Готовятся поправки в закон о регистрации юрлиц

Готовятся поправки в закон о регистрации юрлиц

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Готовятся поправки в закон о регистрации юрлиц

ФНС, Минфин, таможенная служба и ЦБ подготовили изменения в «Закон о госрегистрации юридических лиц». Если изменения, подготовленные ведомстввами примут, регистрация существенно подорожает и усложнится. Планируется, что минимальный размер уставного капитала для ООО увеличится с 10 000 рублей до 25 000 евро в рублевом эквиваленте. А при регистрации акционерного общества понадобиться минимум 50 000 евро.

«Мы считаем необходимым увеличить минимальный размер уставного капитала до стандартов, которые существуют в Европе: для обществ с ограниченной ответственностью и закрытых акционерных обществ - до 25 000 евро, для открытых акционерных обществ - до 100 000 евро в рублевом эквиваленте», - заявил в интервью агентству «Интерфакс» начальник управления государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ФНС РоссииСергей Дуканов, подтвердив тем самым информацию о поправках в закон о госрегистрации. Чиновник заверил, что уже сущетсвующих компаний эти изменения не коснутся и увеличивать свой уставной капитал их не заставят.

Тем же, кто будет создавать новые фирмы не имея средств на внесение такого солидного уставного капитала, представитель ФНС порекомендовал создавать кооперативы, товарищества или становиться индивидуальным предпринимателем. По его словам их процедура регистрации не изменится.

Кроме того, фирмы должны будут предоставить дополнительные подтверждения права аренды или собственности на помещение и реальность оплаты уставного капитала. Если же поданные документы вызовут у налоговиков какие-то подозрения, они будут приостанавливать регистрацию компании на месяц.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами