Готовы проекты законов по регистрации самозанятых граждан

Готовы проекты законов по регистрации самозанятых граждан

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Готовы проекты законов по регистрации самозанятых граждан

Сегодня Правительством внесены в Госдуму проекты 2-х федеральных законов, где предложены изменения в НК, а также в закон о госрегистрации ИП и юрлиц. Касаются проекты самозанятых граждан.
В законопроекте № 434180-7 предлагается уточнение порядка постановки на учет, либо снятия с него, в налоговых инспекциях физлиц, которые не являются ИП, и оказывают услуги физлицу для домашних или иных нужд без привлечения труда наёмных работников в указанном качестве. Предусматривается, в частности, что при постановке физлица на учёт в статусе самозанятого, налоговый орган будет выдавать уведомление о постановке на учёт.
Предлагается также продлить на весь 2019г применение положений НК, действующих в настоящее время, относительно освобождения от уплаты НДФЛ вознаграждений либо выплат, которые получают самозанятые физлица. Продлить предложено также некоторые положения НК, касающиеся освобождения физлиц - работодателей от уплаты страхвзносов с вознаграждений (выплат) этим самозанятым физлицам (без статуса ИП), которыми оказываются услуги для домашних, личных, или иных подобных нужд.
Законопроектом № 434182-7 вносится предложение внести поправки в действующее законодательство по госрегистрации ИП и юрлиц, в котором предусматривается возможность физлицами осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности без необходимости регистрации ИП в соответствии с п.1 ст.23 ГК, если такие физлица состоят на учёте в налоговой.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами