Госрегистрация малого предприятия - за шесть дней

Госрегистрация малого предприятия - за шесть дней

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Госрегистрация малого предприятия - за шесть дней

Не исключено, что вскоре подача документов в налоговую для регистрации фирмы, ПБОЮЛ или фермерского хозяйства не отнимет у предпринимателя более 35 минут, сообщает Федеральное агентство финансовой информации. По сведениям информагентства, именно такой максимальный срок на прием инспекторами одного комплекта бумаг предусмотрен административным регламентом, проект которого размещен на официальном сайте ФНС. При этом выдача уже готового свидетельства о регистрации займет у налогового инспектора не более  10 минут.

Согласно новым правилам, общий срок выполнения административных процедур по госрегистрации не  может превышать шесть рабочих дней. В частности, речь идет об одном дне  по представлению документов, пяти рабочих днях собственно на процедуры государственной регистрации, а также дне непосредственной выдаче свидетельства.

Структура проекта админрегламента включает в себя сведения об общих положениях проекта, об административных процедурах, в том числе               их последовательности, приеме и регистрации  документов, их рассмотрении, принятии решения о госрегистрации либо об отказе, выдаче  документов.

Также проект сообщает о порядке и формах контроля за исполнением госрегистрации, рассматривает порядок обжалования соответствующих действий и решений госорганов. В приложениях к проекту содержатся Сведения о местонахождении, контактных телефонах, интернет-адресах, адресах электронной почты ФНС России и Управлений ФНС России,  а также реквизиты книги учета государственной регистрации.  

С текстом проекта административного регламента можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России, а также в разделе Экспертные заключения (Экспертиза) данного портала. Там же находится Экспертное заключение экспертов ОПОРЫ на прежний вариант проекта ФНС. Проект админрегламента, размещенный на сайте ФНС 21.08.2007, уже доработан с учетом замечаний и предложений экспертов Министерства экономического развития и торговли РФ и ОПОРЫ РОССИИ.

Новости ОПОРЫ РОССИИ

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами