«Эволюция» НДС

«Эволюция» НДС

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

«Эволюция» НДС

НДС в России обязательно будет заменен налогом с продаж, уверен заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин. "Но добиваться этого придется еще года полтора-два ", - сказал он в интервью корреспонденту "ФК-Новости". На вопрос, с чем связана такая затяжка, Сергей Штогрин заявил: "Одна из причин - сильное сопротивление отмене НДС на разных уровнях экономической власти. Установка Минфина - защищать нынешний налог всеми силами".
По мнению депутата, НДС - это удушающий для производителя налог, администрирование им громоздко, нарушений много. "Заменим его налогом с продаж -  снимем с производителя серьезную нагрузку, улучшим контроль, ускорим экономическое развитие. Налог с продаж - это источник денег для регионов, возможность для них быть более самостоятельными, развивать местный бизнес", - заявил Сергей Штогрин.
Он сообщил, что разработана концепция, в рамках которой были сделаны необходимые расчеты. Недавно Экспертное управление администрации Президента РФ, которым руководит Аркадий Дворкович, заказывало специальную экспертизу последствий замены НДС налогом с продаж. Результаты положительные.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами