Двусторонняя печать не допускается в документах при госрегистрации фирмы или ИП

Двусторонняя печать не допускается в документах при госрегистрации фирмы или ИП

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Двусторонняя печать не допускается в документах при госрегистрации фирмы или ИП

В письме ФНС от 09 марта 2017 года № ГД-3-14/1605@ ведомство напоминает, что на основании представленных при госрегистрации документов, вносятся данные в ЕГРЮЛ.
Приказом ФНС утверждены формы уведомлений, заявлений, сообщений, которые являются машинно-ориентированными, а также предназначенными для отражения в реестре сведений с использованием специальных технических средств, в т. ч. путем сканирования.
Для этого определены требования к печати знаков, используемых при заполнении форм с использованием средств программного обеспечения, по написанию букв, цифр, символов при заполнении форм вручную, а также условие об исключении двусторонней печати документов - заявлений и иных представляемых форм в регистрирующий орган.
При этом нужно отметить, что ВС, решением от 14 января 2015 года под № АКПИ14-1297 установил, что положения относительно недопустимости представления форм с двусторонней печатью являются необходимостью для ускорения технологического процесса при госегистрации, однако они не могут быть рассмотрены как нарушающие права предпринимателей.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами