Достоверный баланс при ликвидации

Достоверный баланс при ликвидации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Достоверный баланс при ликвидации

При ликвидации юрлица в органы необходимо предоставлять достоверный ликвидационный баланс. В противном случае организации может быть отказано в проведении процедуры ликвидации. Об этом сообщается в постановлении ФАС Дальневосточного округа от 20 января 2014 г № Ф03-6981/2013.
ФАС напоминает, что в органы государственной регистрации юридическое лицо предоставляет заявление о ликвидации, в котором указывается, что согласно требованиям федерального закона соблюдается порядок действий по ликвидации, а расчеты с кредиторами закрыты. Сюда прилагается ликвидационный баланс.
Данный пакет документов является федеральным информационным ресурсом, поэтому должен содержать достоверные данные и соответствовать требованиям законодательных актов.
В случае, если в регистрирующий орган предоставляется ликвидационный баланс, в котором не отражено действительное имущественное положение юридического лица и состояния расчета с кредиторами, компании будет отказано в ликвидации, так, как не были представлены все необходимые документы.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами