Действия рейдеров смогут пресекать уже на самых ранних стадиях захвата

Действия рейдеров смогут пресекать уже на самых ранних стадиях захвата

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Действия рейдеров смогут пресекать уже на самых ранних стадиях захвата

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, направленный на повышение эффективности противодействия рейдерским захватам.

Согласно документу, внесение в реестр владельцев ценных бумаг заведомо недостоверных сведений и умышленное уничтожение или подлог документов, на основании которых были внесены изменения в реестр, будут наказывать лишением свободы сроком до 4 лет.

Если эти действия совершены группой лиц по предварительному сговору, наказание будет назначаться в виде лишения свободы на срок до 6 лет, а если повлекли тяжкие последствия – срок лишения свободы составит до 10 лет.

Фальсификация решения общего собрания акционеров или решения совета директоров будет караться штрафом в размере до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 300 000 рублей. Если те же деяния будут совершены путем принуждения к голосованию или отказу от голосования, соединенного с шантажом, то штрафы составят от 100 до 500 тысяч рублей.


Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами