Депутаты против увеличения издержек

Депутаты против увеличения издержек

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Депутаты против увеличения издержек

Госдумой не поддержан проект ФЗ № 731800-6, который предусматривал направления каждому участнику или акционеру ООО заказным письмом уведомления о дате проведение общего собрания. К письму планировалась опись вложения и уведомление о доставке письма по адресу, который значится в учредительных документах.
По сообщениям Пресс-службы Государственной думы, действующие в настоящее время законы, не указывают на обязательное направление уведомлений ООО своим участникам или акционерам по случаю проведения общего собрания заказным письмом с обязательными описями вложений и уведомлениями о вручении письма. Однако нормами не запрещен данный вид оповещения участников.
Депутаты приняли решения не поддерживать данный законопроект, считая, что данный метод не направлен на повышение степени правовой защищенности участников и акционеров ООО. К тому же, хозяйственные общество и их участники понесут дополнительные издержки.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами