Что не является налоговым нарушением

Что не является налоговым нарушением

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Что не является налоговым нарушением

ИФНС, при проведении налоговых мероприятий определила, что обособленное подразделение одной компании не поставлено на налоговый учет. Налоговые органы решили привлечь компанию к ответственности согласно п.2 статьи 116 НК, назначив штраф в 2.6 млн. рублей.
Инспекция указала на деятельность по адресу, который не соответствует юридическому, указанному при регистрации. Налоговики отметили отсутствие причин, свидетельствующих о том, что и само юрлицо расположено по указанному адресу, что не соответствует данным госрегистрации.
Заведенное дело № А60-319113/2014 рассматривали Суды трех инстанций, которые признали решение налоговиков недействительным. При этом отмечено, что организация расположена по адресу, который отличается от юридического, указанного в госреестре. Тут же располагается и исполнительный орган – руководитель. Данный объект не может быть  рассмотрен как обособленное подразделение, а значит, его не нужно ставить  на налоговый учет. Инспекцией доказательств обратного не предъявлено.
В кассационном решении Ф 09-1044/2015 от 25.03.2015 указано, что если ведение деятельности осуществляется не по указанному при госрегистрации адресу, то данного факта недостаточно для того, чтобы констатировать действия налогоплательщика как налоговое правонарушение, которое предусмотрено пунктом 2 статьи 116 НК РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами