Чем подтвердить замену управляющего

Чем подтвердить замену управляющего

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Чем подтвердить замену управляющего

Арбитражный суд своим решением назначил нового конкурсного управляющего по делу о банкротстве ООО. Вновь назначенное должностное лицо обратилось в регорган с заявлением Р14001о внесении изменений в ЕГРЮЛ (без нотариального заверения) и копией решения суда. Однако регистрирующий орган отказал в принятии документов, ссылаясь на то, что вместе с копией решения суда должно быть приложено нотариально заверенное заявление установленной формы.
Судом первой инстанции рассматривалось дело № А47-10990/2013, согласно с которым действие регоргана признаны недействительными (ФЗ-127). Кандидатура конкурсного управляющего назначается арбитражным судом на основании акта в деле о банкротстве компании.
Апелляция, при рассмотрении решения суда, руководствуется ФЗ-129, регламентирующим порядок госрегистрации юрлиц и ИП, где указано, что факт непредставления определенных документов или оформление их ненадлежащим образом, являются причиной для отказа внесения изменений. Также в законе установлено, что заявительный документ, предоставляемый уполномоченным лицом в регорган, должен быть заверен подписью, засвидетельствованной нотариусом.
Кассационный окружной суд согласился с апелляционными доводами, указав при этом, что при возникновении отношений по внесению изменений в документы или в госреестры, необходимо использовать закон  о госрегистрации. В данной ситуации этот закон является приоритетным перед законом о банкротстве.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами