АО станет публичным

АО станет публичным

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

АО станет публичным

С 01.09.2014 года начинают действовать изменения, которые внес в ГК РФ закон № 99-ФЗ от 5 мая этого года. Поправки разделяют хозяйственные общества категорию публичных и непубличных.
В законе разъясняется, что если акционерное общество отвечает признакам публичного, а его ценные бумаги находятся на стадии размещения, то АО должно предоставить полную информацию о признаках соответствия  открытой категории.
Лицо, ведущее реестр акционеров, должно подтвердить правдивость принятых решений, а также состав акционеров, присутствующих на собрании. При этом ответственное лицо должно выполнять функции счетной комиссии, на основании требования закона об АО.
Если же акции, имеющие право голоса, находятся у одного акционера, то принятие решения принимается без соблюдения требований пп.1 и 2, и п.3 статьи 67 ГК.
С момента действия поправок положения закона об акционерных обществах, в отношении форм оплаты акций, следует применять в части, которая не противоречит статье 66, п.1 ГКРФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами