Инспекция вправе истребовать документы через канцелярию налогоплательщика

Инспекция вправе истребовать документы через канцелярию налогоплательщика

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Инспекция вправе истребовать документы через канцелярию налогоплательщика

ФАС Дальневосточного округа в Постановлении № Ф03-2109/2011 от 08.06.2011 отклонил доводы общества о том, что выездная налоговая проверка проведена с нарушением требований НК РФ, выразившимся в том, что требование о предоставлении документов не было вручено лично руководителю либо его представителю и не отправлено по почте заказным письмом.

ФАС указал, что данное обстоятельство свидетельствует о соблюдении налоговым органом порядка направления требования о представлении документов, установленного НК РФ, поскольку сдача указанных выше требований через канцелярию общества идентична направлению требования по почте заказным письмом.

С учетом изложенного судами сделан обоснованный вывод о том, что общество имело возможность представить документы по требованию инспекции для рассмотрения данных документов в ходе проведения выездной налоговой проверки, представить возражения на акт проверки, участвовать в рассмотрении материалов проверки и давать по этому поводу объяснения.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами