Сколько вешать в граммах: Павел Дуров сохранил за собой право на товарный знак «Gram»

Сколько вешать в граммах: Павел Дуров сохранил за собой право на товарный знак «Gram»

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сколько вешать в граммах: Павел Дуров сохранил за собой право на товарный знак «Gram»

Павел Дуров, основатель социальной сети Вконтакте и владелец сервиса Telegram, отстоял в суде право на свой товарный знак. Решение суда было в пользу Дурова несмотря на государственную регистрацию знака «Gram» другим лицом.

В американском законодательстве касательно торговых марок существует ряд существенных отличий от российской практики. Хотя у них и существует государственная регистрация товарного знака, она не является гарантом собственности. Суд отдает предпочтение тому, кто использовал наименование раньше всех в коммерческих целях.

Павел с помощью адвоката Джона Нойкома сумел доказать коммерческое использование этой торговой марки, в результате чего лицензия и была передана ему. Оппонент Дурова, Дэниэл Джеффри, несмотря на то, что первым зарегистрировал торговую марку для своей криптовалюты, был временно лишен права на её использование.

Джеффри, однако, не собирается сдавать и подает заявки на регистрацию знаков в других странах, в том числе и в России.

Юристы из компании «Правомочие» просят обратить внимание, что в РФ дела обстоят диаметрально противоположно. Несмотря на наличие юридического «веса» коммерческого использования для определения владения знаком, преимущество всегда на стороне того, кто зарегистрировал наименование в Роспатенте. Для ускорения процесса и минимизации количества ошибок стоит обращаться в юридические компании, предоставляющие полную регистрацию товарного знака.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами