Правительство постановило блокировать банковские счета предприятий за неуплату НДФЛ

Правительство постановило блокировать банковские счета предприятий за неуплату НДФЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Правительство постановило блокировать банковские счета предприятий за неуплату НДФЛ

С прошлого года управление выплатами страховых взносов возложено на Федеральную Налоговую Службу. В 2018 году к их полномочиям добавиться блокировка банковских счетов.

В случае, если предприятие не передает в течении 10 дней после установленного срока расчет НДФЛ, то ФНС имеет право приостановить расчетную деятельность предприятия по банковским счетам. Это приведет к немедленной остановке всей деятельности, если в предприятии часто используется безналичная оплата.

Чтобы избежать настолько серьёзных последствий, фирмам следует вовремя и в полном объеме выплачивать налог на доход физических лиц, а также все страховые взносы.

Специалисты компании «Правомочие: бухгалтеры и юристы» рекомендуют обращаться к консалтинговым (экспертным) компаниям для уточнения рисков. Более того, существует возможность передачи бухгалтерского учёта фирмам вроде нашей, что практически исключит риск подозрений налоговой службы.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами