Неудачный заработок: на гражданина завели уголовное дело за помощь в регистрации фиктивных фирм

Неудачный заработок: на гражданина завели уголовное дело за помощь в регистрации фиктивных фирм

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Неудачный заработок: на гражданина завели уголовное дело за помощь в регистрации фиктивных фирм

Гражданин из Екатеринбурга предоставил свои паспортные данные для регистрации четырёх ООО, с целью получить за это денежное вознаграждение от их создателей. СК счёл его соучастником преступления и завел в отношении мужчины уголовное дело.

Паспорт мужчины использовался для регистрации четырех обществ с ограниченной ответственностью: «МБИ-Екатеринбург», «Сириус», «Пигмент» и «Эктоник». Суд определил, что обвиняемый никак не участвовал в деятельности организаций. Это позволило аннулировать регистрацию данных юридических лиц, а его создателей – включая предоставившего паспорт – привлечь к уголовной ответственности.

Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с отчислением 10% доходов в пользу государства. Приговор был вынесен согласно ч. 1 ст. 173.2 Уголовного Кодекса РФ «Предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице».

Наши юристы отмечают, что попасть под подозрение ФНС и СК можно просто ошибившись в регистрационных документах. Во избежание проблем рекомендуется обращаться в юридические фирмы. Кроме того, компании вроде «Правомочия» решают также вопросы несправедливых обвинений со стороны государственных служб.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами