Заявление о переходе на УСН может быть составлено в произвольной форме

Заявление о переходе на УСН может быть составлено в произвольной форме

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Заявление о переходе на УСН может быть составлено в произвольной форме

Заявление о переходе на «упрощенку», составленное в произвольной форме, не может служить основанием для отказа в применении «упрощенки». Об этом читателям «Главбух» сообщил начальник отдела специальных налоговых режимов Минфина России Александр Косолапов.

При этом чиновник считает, что целесообразней все же подать заявление по форме, рекомендуемой ФНС (приказ МНС России от 19.09.2002 г. № ВГ-3-22/495). Он пояснил: «Этот документ разработан для удобства налогоплательщиков, и привычен для налоговых инспекторов». Напомним, что организация должна сообщить: о размере доходов за девять месяцев 2009 года, о средней численности работников за указанный период и остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 октября 2009 года (п.1 ст. 46.13 Налогового кодекса РФ).

Ответы на другие вопросы о тонкостях применения «упрощенки» в этом и следующем году вы найдете в интервью с Александром Косолаповым в журнале «Главбух» № 21, 2009 (рубрика «У нас в гостях»).

Напомним, что все подписчики «Главбуха» до 30 ноября могут получить бесплатный доступ к Электронному справочнику по переходу на «упрощенку». Энциклопедия размещена на сайте в БСС «Система Главбух». Подробная инструкция о том, как получить доступ, была опубликована в журнале «Главбух» № 19, 2009 (см. статью «Воспользуйтесь Электронным справочником по переходу на «упрощенку»».

Источник: Главбух


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами