Законы об АО и ООО поправят из-за электроэнергетики

Законы об АО и ООО поправят из-за электроэнергетики

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Законы об АО и ООО поправят из-за электроэнергетики

Государственная Дума РФ зарегистрировала законопроект поправок в ФЗ "Об акционерных обществах" и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" депутата ГД Константина Зайцева.

Парламентарий предлагает привести в соответствие ФЗ "Об акционерных обществах" и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" с ФЗ "Об электроэнергетике".

В пояснительной записке отмечается, что пунктом 5 статьи 32 ФЗ "Об электроэнергетике" установлено, что предусмотренные законами условия для совершения крупных сделок и о порядке их одобрения, а также сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, не распространяются на сделки на оптовом рынке электрической энергии или мощности.  

Однако ФЗ "Об акционерных обществах" и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" таких исключений не предусматривается. Это приводит к тому, отмечает автор законопроекта, что сделки купли-продажи на рынке эклектической энергии и мощности могут быть признаны недействительными.

Для снятия этих рисков депутат предлагает внести соответствующие поправки в законы.


Источник: ПРАВО.RU.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами