Законодательство о госрегистрации будет изменено

Законодательство о госрегистрации будет изменено

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Законодательство о госрегистрации будет изменено

Не так давно нами была предоставлена информация о законе № 67-ФЗ, подписанном Президентом Владимиром Путиным, которым регулируется порядок регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей.
Закон нацелен на предотвращение создания и деятельности подставных организаций, а также регистрацию таких компаний на фиктивных лиц. В документе предусмотрен порядок проверки сведений, подаваемых в ЕГРИП и ЕГРЮЛ, меры ответственности за предоставление ложных сведений, а также нормы, регулирующие дополнение реестров записями о недостоверности внесенной информации.
Одновременно с этим Федеральный закон предусматривает усиление административной ответственности лиц, которые участвовали в создании или осуществлении деятельности фиктивной компании. Документом исключена альтернативная ответственность в виде штрафа, но предусмотрены дисквалифицирующие меры за умышленное или систематическое представление недостоверных сведений.
Если же недостоверная информация предоставлялась однократно, то налогоплательщик обязан будет уплатить штраф в размере 5-10 тысяч рублей. Раннее можно было получить предупреждение, или уплатить 5 тысяч рублей штрафа.
Увеличен также срок давности для привлечения нарушителей законодательств о регистрации к админответственности. В данное время этот срок составляет один год, хотя раннее был всего два месяца. Вместе с этим, к административной ответственности могут быть привлечены участники или учредители юрлиц. Ранее ответственность была возложена только на руководителя организации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами