Законное решение о выездных проверках

Законное решение о выездных проверках

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Законное решение о выездных проверках

Решение, принятое относительно проведения налоговиками выездной проверки в день снятия компании с учета, будет признано законным. Об этом сообщается в письме Минфина № ЕД-4-2/22699 от 24.12. 2015 г.

Ведомство разъясняет, что налогоплательщик признается снятым с налогового учета по бывшему адресу расположения, и поставленным на этот учет на новом месте расположения с того дня, когда были внесены поправки в госреестр об изменении места.

Моментом госрегистрации или изменения местонахождения считается факт внесения регорганом соответствующих записей в госреестр (п. 2 ст. 11 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08. 2001г).
Соответственно, налоговому органу даны права для вынесения решения относительно проведения выездных проверок конкретно на день изменения адреса компании. Однако принять данное решение следует до момента, когда внесена запись в госреестр, поскольку факт внесения записи признается юридическим действием по смене адреса.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами