Закон суров и это «Законъ»: Роспатент отказал адвокатскому бюро в регистрации товарного знака

Закон суров и это «Законъ»: Роспатент отказал адвокатскому бюро в регистрации товарного знака

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Закон суров и это «Законъ»: Роспатент отказал адвокатскому бюро в регистрации товарного знака

Бюро адвокатов «Авекс Юст» было отказано в регистрации товарного знака «Законъ». Роспатент мотивирует такое решение наличием схожей торговой марки, уже зарегистрированной ещё в 1998 году.

Товарный знак включает в себя не только текстовую часть, но также изображение античной колонны, увенчанной короной, с обрамлением из лаврового венка и надписью «Законъ». Знак 1998-го года также имеет очень схожее изображение.

Аргументация «Авекс Юст» заключалась в том, что слово «закон» достаточно общеупотребительное и не может создать достаточной разницы в глазах потенциального клиента, потому не может быть элементом товарного знака согласно Гражданскому Кодексу. Более того, доминирующей частью знака является колонна, а не слово «Законъ».

Роспатент в свою очередь указал, что различия в деталях этих товарных знаков незначительны и легко могут ввести в заблуждение. Тем самым, федеральная служба пришла к заключению, что товарные знаки похожи до степени смешения.

Несмотря на разные классы МКТУ., виды обозначенных услуг являются схожими. Согласно этому Роспатент отклонил и возражения «Авекс Юст», вновь отказав в регистрации такого товарного знака.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами