За махинации в ЕГРЮЛ строго накажут

За махинации в ЕГРЮЛ строго накажут

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

За махинации в ЕГРЮЛ строго накажут

За внесенные заведомо ложные сведения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП предусмотрено усиление ответственности. Об этом говорится в законе № 67-ФЗ, который начал действовать с 31 марта сего года. Законом были внесены изменения в те законодательные акты РФ, согласно с которыми обеспечивается достоверность сведений, вносимых в госреестры при регистрации юрлиц и ИП.
Согласно документу, внесение в ЕГРЮЛ записей о ликвидации юрлица не представляется возможным, пока не истечет двухмесячный срок с даты внесения в реестр записей о начале процесса ликвидации. Вместе с этим, госрегистрация ликвидации юрлица не может считаться завершенной до окончания судебных разбирательств или фактического окончания проводимой налоговыми органами проверки.
Усилилась и ответственность за представление заведомо ложных сведений при регистрации юрлица или ИП в соответствующие госреестры. Если подобное нарушение наблюдается впервые, то виновный будет наказан штрафом от 5 до 10 тысяч рублей. Повторное нарушение влечет за собой безальтернативную дисквалификацию сроком от 1 до 3 лет. Увеличен до 1 года и срок давности, за который виновного можно привлечь к административной ответственности. Кроме того, к ответственности и проведению административного расследования могут быть привлечены и учредители общества.
Ужесточена и процедура госрегистрации компаний через фиктивных лиц. Понятие «подставное лицо» несколько изменено, и теперь это обозначение может быть применено и для органов управления юрлиц. Преступным будет считаться не только сам процесс регистрации  фирмы через подставное лицо, но внесение, впоследствии, любых сведений об этой компании в ЕГРЮЛ. Не миновать ответственности и тем, кто представляет документы на регистрацию через подставных лиц. Ранее преступлением считался только факт, когда виновный не осознавал, какие действия могут быть совершены с использованием данного юрлица.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами