За что счета «заблокируют»

За что счета «заблокируют»

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

За что счета «заблокируют»

С 1 января следующего года налоговым инспекторам дается право приостановлять выполнение операций на банковских счетах компаний за то, что не представлен расчет налога по доходы от физических лиц. Эта сумма должна быть начислена и удержана налоговыми агентами, а отчет составлен в форме 6-НДФЛ. Несоблюдением срока признается факт сдачи отчета на протяжении 10 дней, истекших после срока, установленного для сдачи (ФЗ от 02.05. 2015 г. № 113-ФЗ).
Расчет производится за I квартал, полугодие, 9 месяцев и представляется не позже, чем в последний день следующего за отчетным месяца. Соответственно, за 1 квартал следует отчитаться не позже 29 апреля, за 1-е полугодие – не позже 29 июля, отчет за 9 месяцев сдать не позже 31 октября.
Инспекторы обязаны отменить запрет уже на следующий день, сразу после подачи расчета 6-НДФЛ.
Следует помнить, что указанный расчет налога на доход от физических лиц, который исчислен, удержан и отражен налоговыми агентами в форме 6-НДФЛ, необходимо представлять в инспекцию через телекоммуникационные каналы. Если же количество работающих меньше 25 человек, то форму сдают в бумажном виде.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами