За что дисквалифицируют руководителя

За что дисквалифицируют руководителя

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

За что дисквалифицируют руководителя

Если должники привлечены к субсидиарной ответственности, то к ним будут применять нормы, установленные в КоАП. ФНС сообщает об этом факте на ведомственном интернет-сайте.
АС Пермского края вынесено 08.04.2016 года прецедентное решение по делу № А50-3686/2016, которое уже приобрело силу закона.
В указанной ситуации руководителя компании-должника привлекли к субсидиарной ответственности. Но он не компенсировал причиненный своими действиями ущерб кредиторам.

Налоговый орган составил протокол, свидетельствующий об административном правонарушении. АС рассматривался данный протокол, и руководитель должника был дисквалифицирован на один год.
В практике РФ это первый судебный акт, принятый по новым нормам административных правонарушений.

Однако следует помнить, что 29.12.2015 года, законом № 391-ФЗ, в Кодекс об админнарушениях внесены определенные изменения.

В статье 14.13 появилось дополнение - часть 8, где предусмотрена возможность дисквалифицировать решением арбитражного суда лица, которое не исполнило судебный акт о субсидиарной ответственности, вступивший в законную силу.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами