Юрлиц в малом бизнесе станет больше

Юрлиц в малом бизнесе станет больше

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Юрлиц в малом бизнесе станет больше

Госдума планирует к концу месяца рассмотреть представленный правительством законопроект №750840-6, в котором предлагается внести изменения в ФЗ о конкуренции, в ст.19, а также в закон о малом и среднем бизнесе, в части привлечения инвестиционных вложений и увеличения масштабов инноваций в данную сферу.
В действующем законе о малом и среднем предпринимательстве установлено, по каким показателям субъекты хозяйственной деятельности относятся к группе МСП. Малым, средним или макропредприятием признается юрлицо, которое не превышает установленную сумму выручки, а  также среднюю численность персонала в случае, когда в его уставном капитале не более 25% суммарной доли принадлежит государству, его субъектам, фондам или иностранным фирмам. Еще одним условием является доля указанного юрлица в складочном капитале других юрлиц, не относящихся к МСП, составляющая не более 25%.
Документом предусмотрено увеличение максимальной доли отечественных и зарубежных юрлиц в складочном капитале компаний МСП до 49% вместо 25%. Однако в ряде случаев данное ограничение действовать не будет.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами