Всем выйти из тени: в России с 1 января вводится налог на самозанятых граждан

Всем выйти из тени: в России с 1 января вводится налог на самозанятых граждан

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Всем выйти из тени: в России с 1 января вводится налог на самозанятых граждан

Начиная с 01.01.2019 года в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области будет введён налог на самозанятых граждан – парикмахеров на дому, мужей на час и т.д.

Подобное налогообложение будет в тестовом режиме – результаты определят в каком виде система распространится по всей России и распространится ли вообще.

Новый налог коснётся всех граждан, зарабатывающих деньги без регистрации ИП и не являясь наемным работником. При этом, если гражданин не имеет сделок с юридическими лицами, то он обязан платить лишь 3% дохода в то время как при работе с юр. лицами ставка повысится до 6%.

Подобная система также позволяет не оформлять ИП, если суммарный доход гражданина от такой деятельности не превысит 10 000 000 рублей в год. В противном случае он будет обязан зарегистрировать ИП или коммерческую организацию.

Юристы компании «Правомочие» рекомендуют отнестись серьёзно к вопросам регистрации ИП и коммерческих организаций. Штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность могут достигать сотни тысяч рублей. Если вы не уверены, стоит ли вам регистрировать ИП или остаться самозанятым – лучше проконсультируйтесь в юридической компании. Там же вы можете заказать составление договоров и зарегистрировать юридическое лицо.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами