Все нотариусы РФ теперь могут получать для клиентов сведения из ЕГРП через Интернет

Все нотариусы РФ теперь могут получать для клиентов сведения из ЕГРП через Интернет

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Все нотариусы РФ теперь могут получать для клиентов сведения из ЕГРП через Интернет

Отныне все российские нотариусы имеют возможность получать документы ЕГРП в безбумажном виде, сообщила пресс-служба Федеральной нотариальной палаты РФ.

С 1 августа все нотариусы могут направлять в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество электронные запросы.

Появление такой услуги стало результатом эффективной совместной работы ФНП, Центра инноваций и информационных технологий при ФНП и Росреестра, отмечают в палате.

Взаимодействие нотариата с ЕГРП осуществляется в рамках Системы электронного межведомственного взаимодействия (СМЭВ), в которую входит Единая информационная система нотариата, с использованием электронной подписи нотариуса.

Теперь каждый электронный запрос из нотариальной конторы будет обрабатываться автоматически, через электронные сервисы Россреестра, и также автоматически будет приходить ответ на него. По желанию гражданина или по собственной инициативе нотариус сможет получить выписку из ЕГРП, содержащую сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, и выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты, говорится в пресс-релизе ФНП.


Источник: Право.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами