Внесенные в закон о несостоятельности поправки увеличат нагрузку на налоговиков

Внесенные в закон о несостоятельности поправки увеличат нагрузку на налоговиков

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Внесенные в закон о несостоятельности поправки увеличат нагрузку на налоговиков

В ФНС предложили доработать проект закона, предложенный  Минэкономразвития, в котором упрощается процедура банкротства физлиц.
В ведомстве опасаются, что законопроект в нынешнем виде может увеличить нагрузку на работников инспекций, а также вызвать нарушение баланса интересов кредиторов и должника.

В ФНС рассмотрели законопроект более детально, и сделали вывод, что отдельные положения документа могут способствовать нарушению баланса интересов кредиторов, а также должника. Об этом рассказал агентству "Интерфакс" источник из финансово-экономического блока правительства, который знаком с позицией ведомства.

В документе не предусмотрена процедура проведения обязательного анализа состояния финансов должника независимым от него лицом, что, как считает ФНС, не даст возможности удостовериться в его добросовестности.

При этом ни кредитор, ни уполномоченный орган не имеют возможности проведения такого анализа из-за того, что все данные, которые составляют налоговую, банковскую, или другую тайну, охраняемую законом, относятся к разряду конфиденциальных, отмечают в ФНС.

Налоговики предложили учитывать данный факт при подготовке заявления по признанию банкротом, проводимого по упрощенной процедуре.
Также ведомство предлагает претендентов на банкротство обязать в течение года, предшествующего подаче заявления, не совершать никаких сделок по отчуждению или продаже имущества общей стоимостью более 2 миллионов рублей.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами