Власти Москвы против использования официальных названий частными компаниями

Власти Москвы против использования официальных названий частными компаниями

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Власти Москвы против использования официальных названий частными компаниями

26.06.2008 | 

Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой отметил, что столичные власти строго предупредили об ответственности частные компании, которые используют в названиях структурные подразделения правительства.

Так, по его словам, в последнее время развернулась рекламная кампания частной фирмы ЗАО "Московский городской департамент недвижимости".

"Никакого отношения эта структура к правительству Москвы не имеет. Более того, мэр столицы Юрий Лужков возмущен тем, что компания скрывает, что является частной, и использует в своем имени название структурных подразделений правительства", - сказал С. Цой.

Он отметил, что даже адрес, по которому находится фирма, выбран Тверская, 16. "Сама по себе форма такого прилипания к городским структурам уже напоминает аферные действия. Мы не утверждаем, что они занимаются махинациями, но, к сожалению, подход к бизнесу именно такой", - подчеркнул пресс-секретарь. Он считает, что московская геральдическая комиссия должна рассмотреть вопрос по этой фирме, использующей городскую символику.

"Соответствующие структуры должны рассмотреть вопрос о неправомерности регистрации фирмы под таким названием, и хотим предупредить всех москвичей и жителей других регионов, что эта структура никакого отношения к правительству города не имеет", - отметил С. Цой.

"Более того, мы предупреждаем руководство и владельцев этого так называемого департамента, что они будут нести персональную ответственность вплоть до уголовной, если будет замечен хоть один пример махинаций и обмана людей", - подчеркнул он.

По его словам, к сожалению, в последнее время "махинаторы" продолжают свою работу. "Недавно задержали двух махинаторов, которые обманули российских граждан на многие миллиарды рублей", - напомнил С. Цой, - пишет портал ЦАО.

Источник: http://www.irn.ru


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами