Владельцы автомоек на самообслуживании еще год без кассы могут применять ЕНВД или ПСН

Владельцы автомоек на самообслуживании еще год без кассы могут применять ЕНВД или ПСН

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Владельцы автомоек на самообслуживании еще год без кассы могут применять ЕНВД или ПСН

Минфин, письмом № 03-11-11/17687 от 27 марта 2017 года указывает, что субъектам РФ дано право определять самостоятельно дополнительный список видов деятельности, которые можно отнести к видам бытовых услуг, и в отношении их применять ПСН.
Коды этих видов деятельности  по ОКВЭД2, а также коды услуг по ОКПД2, обозначенные как бытовые услуги, утверждены правительством РФ распоряжением № 2496-р от 24.11.2016 г.
ЕНВД можно применять к деятельности предпринимателей, оказывающих бытовые услуги. При применении ЕНВД бытовые услуги определяются как платные услуги физлицам, коды по ОКВЭД2 и ОКПД2 для них установлены в распоряжении 2496-р.
В документе такие услуги определены в виде мойки автотранспорта, полировки и аналогичных услуг. Им присвоен  код 45.20.3 по ОКВЭД2.
В связи с выше изложенным, ИП, которые оказывают услуги в виде мойки транспортных средств способом самообслуживания, с использованием специального оборудования, по указанному виду деятельности могут применять ПСН или ЕНВД. Таким ИП предоставляется право не применять пока ККТ, при условии, что они выдают клиенту по требованию документ, подтверждающий прием платежей за соответствующий товар или услугу, до 1 июля 2018 г.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами