Вклады юрлиц будут застрахованы

Вклады юрлиц будут застрахованы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Вклады юрлиц будут застрахованы

Уполномоченным при Президенте РФ по защите предпринимательских прав Борисом Титовым предложено ЦБ максимально увеличить страховку вкладов ИП - до 5 млн. рублей, а также предложено внедрение условий для проведения обязательного страхования вкладов юрлиц.
Бизнес-омбудсмена уверен, что действовать эта система должна по образцу системы по страхованию вкладов для физлиц. Цель они преследуют одну и ту же – защитить вкладчиков при отзыве из кредитных организаций лицензий. ЦБ пообещал принять к рассмотрению возможности для включения данного вопроса в повестку дня рабочей группы по финансированию МБ и СП.
За последние 2,5 года Банком России лишены лицензии почти 140 кредитных организаций. Многие юрлица, являющиеся клиентами этих КБ, получат свои деньги, а, возможно их часть, только в случае реализации активов лишенного права деятельности кредитора. Этот процесс может проходить довольно длительное время, что негативно скажется на деятельности фирмы.
Проблема страхования вкладов юрлиц уже давно обсуждается, и первым шагом в решении вопроса, названо включение в страховую систему банковских вкладов предпринимателей в статусе ИП. Однако инициатива распространения этого механизм на все предприятия МБ пока не нашла ответа в Правительстве.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами