В проекте по электронным ККТ найдены недочеты

В проекте по электронным ККТ найдены недочеты

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В проекте по электронным ККТ найдены недочеты

Минэкономразвития подвело итоги по обсуждению проекта, касающегося электронных ККТ. В заключении указаны замечания по данному документу. Инициаторы проекта планировали, что начиная с 2016 года, компании и предприниматели будут обязаны передавать в ФНС сведения о продажах электронным способом. Специалисты ведомства указали на недочеты, устранение которых в срочном порядке, скорее всего, не удастся.
Чиновникам не понравился тот факт, что разработчиками проекта предусмотрена отмена работы с ККТ представителям малого бизнеса. Как отмечается в заключении, именно средний и малый бизнес наиболее чувствителен к изменениям в государственном регулировании. Соответственно, предлагаемые онлайн - кассы создадут дополнительные возможности для развития теневой экономики.
Чиновники также дали разработчикам совет относительно того, что не следует предусматривать введение электронные ККТ для оснащения интернет-торговли. Еще одной проблемой, на которую обращено внимание специалистов, является безопасность данных. Вопрос возникнет в результате того, что информация в ФНС будет передаваться посредством коммерческих компаний, где будут задействованы операторы фискальных данных.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами