В перечень сведений, получаемых из ЕГРЮЛ, не входит информация о сдаче отчетности в налоговую

В перечень сведений, получаемых из ЕГРЮЛ, не входит информация о сдаче отчетности в налоговую

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В перечень сведений, получаемых из ЕГРЮЛ, не входит информация о сдаче отчетности в налоговую

В письме ФНС № ГД-3-14/2572@ от 18.04. 2017 г. ведомство напоминает о порядке предоставления содержащихся в госреестрах сведений. Соответствующий административный регламент предусматривает возможность для любых заинтересованных лиц получать необходимые сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, в виде электронного документа, для дальнейшего использования их в различных информационных системах.
Данная возможность может быть предоставлена пользователю только в случае наличия у него действующих необходимых атрибутов доступа, которые позволяют получать сведения из госреестров в электронном виде, отраженные в форме абонентского обслуживания сроком на 1 год для одного рабочего места. Годовое абонентское обслуживания 1 рабочего места в каждом госреестре стоит 150 тыс. рублей.
При других видах поступления сведений из госреестров ЕГРЮЛ/ЕГРИП (в т. ч. единоразового предоставления данных стоимостью 50 тыс. руб.), услуги по интеграции этих сведений из госреестров не предоставляется.
Однократные сведения из госреестров формируются путем установления доступа к ним заявителя, начиная с момента начала составления соответствующего реестра (для ЕГРЮЛ – 01.07. 2002 года, для ЕГРИП – 01.01. 2004 года), до даты предоставления доступа к информации включительно.
Датой для начала предоставления нужных сведений является дата, когда пользователь впервые вошел в систему, но не позже, чем через месяц после момента подачи уведомления о предоставлении данных сведений.
Состав и структуру файлов, в которых содержатся массивы сведений из госреестров, предоставляемых ФНС, и xsd-схемы из указанных файлов, ФНС утвердила приказом № ММВ-7-6/8@ от 12.01.2017 г.
В перечень сведений, предоставляемых в ЕГРЮЛ, не входят данные о сдаче налоговой отчетности юрлицом.
Одновременно с этим, получить сведения о юрлицах, которые не представляют налоговую отчетность уже больше года, можно на портале ФНС (раздел «Электронные сервисы», рубрика «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента»).

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами