В какие документы внести исправления, если у компании поменялось название

В какие документы внести исправления, если у компании поменялось название

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В какие документы внести исправления, если у компании поменялось название

Если в рамках маркетинговой кампании решено сменить название организации, в первую очередь нужно внести исправления в учредительных документах.

Об этом в течение трех дней нужно уведомить налоговую инспекцию по месту учета либо регистрирующую ИФНС. Далее инспекторы внесут изменения в ЕГРЮЛ, и сами сообщат новое название предприятия в отделения внебюджетных фондов и статистики. Компания же получит в инспекции новые свидетельства о присвоении ОГРН и о постановке на учет в налоговом органе (ИНН). В этих бумагах поменяется только название организации, остальные реквизиты останутся прежними.

Кроме того, нужно уведомить и банк, в котором обслуживается компания. Для этого надо просто подать банковскую карточку, в которой будет измененное фирменное наименование, оттиск новой печати и подписи уполномоченных представителей организации. К карточке нужно приложит копии новых учредительных документов и свидетельств из налоговой.


Источник: Главбух

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами