В густонаселенной местности регистрация ККТ для автономной работы невозможна

В густонаселенной местности регистрация ККТ для автономной работы невозможна

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В густонаселенной местности регистрация ККТ для автономной работы невозможна

ФНС издала письмо № ЕД-4-20/1435 от 27.01.2017 г., в котором напоминает, что с 1 февраля регистрации подлежит только ККТ, обеспечивающая передачу выбранному оператору фискальных данных каждого БСО или кассового чека в электронном виде.
В отдаленных местах от сети связи допускается регистрация таких моделей ККТ, которые не могут обеспечить передачу каждого чека или БСО оператору в электронной форме.
В таком случае, в положениях закона 54-ФЗ, указано, что договор с оператором фискальных данных о передаче этих данных в налоговые органы посредством оператора, должен быть обязательно заключен с 01.02.2017 г, за исключением местностей, отдаленных от связи.
Минкомсвязи установлено, что критерием при определении местностей, отдаленных от сетей связи, считатеся численность населения до 10 тыс. чел. Точный список таких местностей определяется в регионах.
Если орган Госвласти не утвердил перечень таких местностей в субъекте, значит они в регионе отсуствуют.
При подаче заявления после 1 февраля 2017г с просьбой о регистрации ККТ, применяемой в режиме, который не предусматривает обязательную передачу в инспекцию фискальных документов в электронной форме, налоговыми должна быть проведена сверка данных, указанных в данном заявлении, с указанием перечня местностей в данном регионе.
В случае обнаружения несоответствий, налоговые должны отказать в регистрации моделей такой ККТ.
Кроме того, следует произвести выборку и провести анализ в отношении ККТ, зарегистрированной до 01 февраля 2017г, и в заявлении указать, что техника предназначена исключительно для работы в автономном режиме, а после 01.02.2017г будет переведена в режим с обязательной передачей фискальных данных.
Если установлен вышеуказанный факт, то в адрес пользователя техники выносится предписание, где указывается на устранение выявленных нарушений.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами