В Госдуме пересмотрят порядок ликвидации юрлиц

В Госдуме пересмотрят порядок ликвидации юрлиц

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В Госдуме пересмотрят порядок ликвидации юрлиц

В Госдуму на рассмотрение поступил законопроект «О внесении изменений в статью 21.1 Федерального закона «О государственной регистрации юрлиц и ИП».

Данным законопроектом дополнительно предусматривается в качестве основания для признания юрлица фактически прекратившим свою деятельность и, как следствие, возможности его исключения регистрирующим органом из ЕГРЮЛ - предоставление юрлицом, являющимся коммерческой организацией, в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, все налоговые декларации (расчеты) по налогам и сборам, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, с нулевыми показателями, и неосуществление операций хотя бы по одному банковскому счету.

В целях исключения случаев необоснованного признания некоммерческих организаций недействующими по вышеуказанному основанию, вносимые изменения предложено применять только в отношении коммерческих организаций.

Проектом закона предлагается предусмотреть направление решения о предстоящем исключении в течение трех дней с момента его принятия юридическому лицу, в отношении которого принято данное решение.


Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами