В Госдуме не поддержали поправки в законы об ООО и АО по исполнительным органам

В Госдуме не поддержали поправки в законы об ООО и АО по исполнительным органам

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В Госдуме не поддержали поправки в законы об ООО и АО по исполнительным органам

Этим документом, в частности, предлагается унитарные предприятия преобразовывать в общества с ограниченной ответственностью в случае, если последние будут соответствовать по численности работников и балансовой стоимости активов критериям отнесения предприятий к субъектам малого предпринимательства.

При подготовке проекта ко второму чтению были поддержаны поправки, касающиеся сокращения и уточнения перечня документов, которые представляются покупателями государственного и муниципального имущества. Также уточнен порядок представления документов для проведения продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме.

Кроме того, на заседании Комитета по собственности сегодня рассмотрены и рекомендованы к отклонению Госдумой три законопроекта.

Это проект ФЗ "О внесении изменения в статью 32 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", которым предлагается установить, что общее количество членов исполнительных органов, включая членов коллегиального исполнительного органа и единоличного исполнительного органа (генерального директора), не должно превышать одной четвертой состава совета директоров ООО.

Также Госдуме предложено отклонить законопроект "О внесении изменения в статью 66 Федерального закона „Об акционерных обществах“. Этим документом предлагается установить, что общее количество членов исполнительных органов, включая членов коллегиального исполнительного органа и единоличного исполнительного органа, не должно превышать одной четвертой состава совета директоров акционерного общества.

И наконец, Комитет ГД по собственности не поддержал проект ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Им предусматривается введение дополнительного основания для проведения внеплановой проверки юридического лица или индивидуального предпринимателя – непредставление ими уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности либо представление уведомления, содержащего недостоверные сведения.

Источник: Право.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами