В ЕГРЮЛ не будут внесены сведения при получении возражений физлиц, которых они касаются

В ЕГРЮЛ не будут внесены сведения при получении возражений физлиц, которых они касаются

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В ЕГРЮЛ не будут внесены сведения при получении возражений физлиц, которых они касаются

ФНС, в письме № ГД-3-14/1731 от 14.03. 2017 года, сообщает о порядке направления физлицом в регорган возражений, касающихся сведений о нем, записанных в ЕГРЮЛ.
Регорганом вносится в госреестр запись о недостоверности сведений, содержащихся в нем относительно юрлица, при наличии полученного от физлица заявления о недостоверности этих сведений о нем, направленных по утвержденной форме.
ФНС также сообщает, что заинтересованные лица имеют право направлять в регистрирующий орган возражения в письменной форме, касающихся предстоящей госрегистрации вносимых изменений в устав юрлица или сведений в госреестр по форме № Р38001. Возражение в указанной форме можно направлять в регорган почтовым отправлением, представлять лично, направлять в виде электронного документа, скрепленного электронной подписью.
При пересылке возражения почтой подлинность подписи заинтересованных физлиц, или их уполномоченных представителей, следует засвидетельствовать в нотариальном порядке.
Если возражение представляется непосредственно заинтересованным физлицом, то необходимо предъявить удостоверяющий личность документ. При представлении непосредственно уполномоченным представителем заинтересованных юрлиц, который не является лицом, наделенным правом правом действовать без доверенности, к возражению прилагается нотариально заверенная доверенность или ее копия, удостоверенная в нотариальном порядке.
Возражение физлица, касающееся предстоящего внесения в госреестр сведений о нем, является для регоргана основанием для отказа регистрировать эти изменения.
Заинтересованное лицо также имеет право на обжалование решения регоргана о предстоящей госрегистрации (отказе в госрегистрации), если это лицо считает, что принятым решением нарушаются его права.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами