В декабре все малые предприятия получат анкеты из Росстата

В декабре все малые предприятия получат анкеты из Росстата

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В декабре все малые предприятия получат анкеты из Росстата

В течение декабря все малые предприятия и индивидуальные частные предприниматели получат письма из Росстата с вопросами о состоянии их бизнеса. А к 1 апреля 2011 года должны отправить ответы. И очень желательно - честные, настаивает глава Росстата Александр Суринов.

В будущем году в стране пройдет перепись малого и среднего бизнеса. Средний бизнес "письма счастья" не получит - информацию о нем соберут по ежемесячной отчетности, которую он по закону обязан предоставлять статорганам. А более мелким организациям придется ответить на ряд вопросов в письменной форме и переслать в Росстат либо по электронной почте, либо по обычной, либо с нарочным. По оценкам, переписью будет охвачено около 6 миллионов хозяйствующих субъектов.

Перечень вопросов, которые интересуют статистиков, будет несколько отличаться в зависимости от типа и масштабов предприятия. Например, такой индикатор, как инновационная деятельность, будет применяться только к юридическим лицам. Большинство вопросов универсальные и многие, прямо скажем, неудобные. Например: выручка предприятия, численность сотрудников (для индивидуальных предприятий - количество привлеченных наемных работников), товарная структура производства, основные фонды, свое производственное помещение или арендованное и так далее.

Александр Суринов также подчеркнул, что в переписи будут принимать участие только официально зарегистрированные предприятия и предприниматели. Это значит, что никакой информации о теневом секторе экономики в результате переписи мы не получим.


Источник: Российская газета.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами