Уйти от налогов при помощи фирм-однодневок станет непросто

Уйти от налогов при помощи фирм-однодневок станет непросто

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Уйти от налогов при помощи фирм-однодневок станет непросто

Создать компанию, равно как и избавиться от нее, станет не так-то просто. Уже на этой неделе Госдума планирует рассмотреть законопроект, ужесточающий процедуру регистрации и ликвидации юрлиц.

В частности, расширится перечень оснований для отказа в госрегистрации. Отказ может последовать, к примеру, если заявителем является дисквалифицированное лицо – лишенное права заниматься предпринимательской деятельностью или претендовать на определенные должности. Или, например, одним из учредителей является организация, отвечающая признакам недействующей.

Ужесточатся требования к регистрационным документам. В частности, в пакет документов войдет письменное согласие собственника помещения на использование адреса в качестве адреса создаваемой компании. С нотариально заверенной подписью.

Главная цель проекта – исключить возможность для недобросовестных бизнесменов обманывать государство с использованием фирм-однодневок. А также исключить возможность уйти от долгов, в том числе, налоговых, путем ликвидации компании.

Источник: Главбух

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами