Уведомительный порядок о начале бизнеса будет распространен на большинство видов деятельности

Уведомительный порядок о начале бизнеса будет распространен на большинство видов деятельности

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Уведомительный порядок о начале бизнеса будет распространен на большинство видов деятельности

Минэкономразвития РФ подготовит законопроект, распространяющий уведомительный порядок о начале бизнеса на большинство видов деятельности, заявила сегодня министр экономического развития Эльвира Набиуллина в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации по вопросу снижения административных барьеров.

По ее словам, в прошлом году было принято решение опробовать уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности, прежде всего, по массовым видам деятельности, важным для малого предпринимательства. Она сообщила, что на сегодняшний день подано 43 тыс. уведомлений о создании новых предприятий по уведомительной процедуре, "не по процедуре получения предварительных согласований, а когда бизнес начинается, то органы контроля уведомляются, что предприятие открылось". "На наш взгляд, эта норма оправдывает себя и опросы бизнеса показывают, что это достаточно простой порядок, не возникает особых проблем", - отметила министр.

Как сказала Э.Набиуллина, "сейчас готовится законопроект, который позволит более широко распространить уведомительный порядок и по сути сделать его основным порядком, когда будет только закрытый перечень видов деятельности, которые требуют предварительных согласований и получения разрешительных документов".


Источник: FINMARKET.RU.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами