Утверждено Положение о лицензировании образовательной деятельности

Утверждено Положение о лицензировании образовательной деятельности

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Утверждено Положение о лицензировании образовательной деятельности

Лицензирование указанной деятельности осуществляется Рособрнадзором и региональными органами в области образования. Как и ранее, не подлежат лицензированию индивидуальная педагогическая деятельность, проведение разовых занятий (лекций, семинаров, стажировок и т.п.) без итоговой аттестации и выдачи документа об образовании. Кроме того, не нужна лицензия на содержание и воспитание без реализации образовательных программ.

Основное нововведение - лицензии выдаются бессрочно (ранее - максимум на 6 лет). Изменился перечень предоставляемых соискателем документов (их можно направить в электронном виде через единый портал госуслуг). Регламентирован порядок проведения проверок соискателей и лицензиатов. К ним привлекаются аккредитованные экспертные организации.

Лицензирующие органы ведут реестр выданных лицензий. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, подлежит обязательному размещению на официальных сайтах лицензирующих органов.

Поделиться: Источник: ИА "ГАРАНТ"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами