Утвержден обновленный порядок по внесению исправлений в сведения ЕГРЮЛ /ЕГРИП

Утвержден обновленный порядок по внесению исправлений в сведения ЕГРЮЛ /ЕГРИП

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Утвержден обновленный порядок по внесению исправлений в сведения ЕГРЮЛ /ЕГРИП

Финансистами принят ведомственный акт, в котором определен новый порядок ведения госреестров в части внесения исправлений в информацию, содержащуюся в записях этих реестров, выполненных на электронных носителях, а также не соответствующие тем сведениям, которые содержатся в документах, являющихся основанием для внесения таких записей.
Это касается исправления технических ошибок в записях этих реестров, согласно приказу Минфина РФ№ 165н от 30.10. 2017г. Данным законом утвержден порядок ведения госреестров, а также внесение изменений в сведения этих реестров посредством электронных носителей, которые не соответствуют информации, содержащейся в документах, служащих основанием для внесения записей или исправления технических ошибок. Этим же законом признан утратившим силу приказ Минфина № 25н"от 18.02.2015г, зарегистрированный в Минюсте 16.01.2018г.
Основные новшества этого документа определены следующими положениями:
- если выявлены несоответствия между сведениями, внесенными в госреестры электронными носителями, и сведениями, отраженными в документах, которые являются основанием для внесения этих записей, то приоритет имеют те сведения, которые содержатся в документах;
- в случае, если изменены содержащиеся в госреестрах сведения, внесенная ранее информация сохраняется.
Кроме того, из нового Порядка исключен раздел III, где был разработан механизм предоставления сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП . Следовательно, система рассмотрения запросов судов и госорганов о сведениях, которые содержатся в реестрах, будет регулироваться согласно другому нормативному акту.
Приказ вступит в законную силу с 01.03.2018г.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами