Уточнен статус религиозных организаций

Уточнен статус религиозных организаций

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Уточнен статус религиозных организаций

О правовом положении религиозных организаций идет речь в одобренном Советом Федерации законопроекте № 663960-6. По сообщения пресс-службы ведомства, функции коллегиального органа сможет выполнять учредитель или учредители, входящие в состав религиозной организации.
  В документе установлено, что основания и порядок реорганизации организаций данного типа, осуществляются на основании гражданского законодательства РФ. Следовательно, религиозные организации не могут быть преобразованные в юрлица, относящиеся к другой организационно-правовой форме.
Законодатели установили, что за учредителями религиозных и общественных организаций не сохранятся права на полученное ими в собственность имущества этих организаций. Кроме того, учредители не будут нести ответственность по обязательствам организации, в свою очередь, организации не отвечают по обязательствам, взятым на себя учредителями.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами