Усложнилась процедура регистрации

Усложнилась процедура регистрации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Усложнилась процедура регистрации

Президентом РФ внесены изменения в законодательные документы, согласно которым обеспечивается достоверность сведений, вносимых в госреестр при регистрации ИП и юрлиц.
Кремлевская пресс-служба информирует, что в законе № 67-ФЗ конкретно определяются основания и порядок проведения проверок правдивости сведений, которые вносятся, или уже внесены в госреестр.
Если у регистраторов появляются какие-то сомнения по поводу достоверности информации, они наделены правами приостановить процедуру регистрации, и провести соответствующую проверку. Отсрочить дату регистрации можно только на один месяц.
В таком случае необходимо соблюдать порядок внесения записей, свидетельствующих о недостоверности данных,  которые ранее внесены в ЕГРЮЛ, а факт нарушения выявлен уже после внесения.
Законом определены и дополнительные пункты в порядок госрегистрации при ликвидации юрлиц. Так, госрегистрация ликвидируемого лица может быть остановлена до даты, когда будут завершены судебные разбирательства по иску к данному юрлицу, или закончится выездная налоговая проверка.
Одновременно с этим определено ужесточение административной ответственности регистрации компаний через подставных лиц. Уточнено и само понятие «подставное лицо», определенное УК РФ.
Сведения о подставных лицах и использовании подложных документов для образования юрлица, входят в состав преступления и распространяются на все случаи их внесения в госреестр.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами