Условия внесения в госреестр МБ и СБ 10 августа текущего года

Условия внесения в госреестр МБ и СБ 10 августа текущего года

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Условия внесения в госреестр МБ и СБ 10 августа текущего года

В письме ФНС от 10.03. 2017 года № ГД-4-14/4281 напоминается, что данные о юрлицах и ИП, которые отвечают условиям отнесения их к субъектам среднего и малого предпринимательства, согласно со статьей 4 ФЗ о малом и среднем предпринимательстве в России, вносятся в Единый реестр.
Исключением являются сведения о вновь созданных и зарегистрированных юрлицах и ИП, которые отвечающих критериям отнесения их к категории МБ или СБ, установленных ч. 3 ст. 4 указанного закона.
Данные вносятся в  специальный реестр каждый год в одну дату - 10 августа текущего года. За основу берется информация, которой располагают уполномоченные органы по состоянию на 01.07 календарного года.
Для отнесения юрлиц, Ип или КФХ к субъектам МБ и СБ должны быть соблюдены условия относительно среднесписочной численности работающих за предшествующий год, а также суммы дохода, полученной от предпринимательской деятельности за соответствующий календарный год.
Ежегодное формирование реестра проводится с учетом имеющийся у налоговых инспекций сведений о среднесписочном количестве работников за предшествующий год и о доходе, полученном в указанном периоде, которые отражены в налоговых отчетах, представленных юрлицами, Ип или КФХ не позднее 1 июля текущего года.
Если наблюдается соответствие требованиям по состоянию на указанную дату -1 июля 2017 года - по численности и сумме дохода, то сведения о заявителе будут внесены в единый реестр 10.08.2017 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами