Усиление контроля для компаний-должников, сменивших место расположения

Усиление контроля для компаний-должников, сменивших место расположения

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Усиление контроля для компаний-должников, сменивших место расположения

Чтобы контролировать уплату задолженности по платежам в бюджет компаниями-должниками, ФНС РФ дала поручение свои структурным подразделениям, в обязательном порядке, сообщать о смене места расположения налогоплательщика-должника. Об этом сообщается в Письме ведомства № ГД-4-8/9075 от 23.05.2016 года.
Под усиленный контроль попадут налогоплательщики, задолженность по платежам в бюджет у которых составляет более 10 млн.рублей. В сумму включаются и доначисления, начисленные в результате проведения контрольных проверок.
Налоговая служба обязана представить Управлению по работе с задолженностью сведения, касающиеся должника-налогоплательщика, не позже, чем за 10 дней с даты внесения в госреестр информации о принятии плательщиком решения сменить место нахождения и расположиться на территории другого субъекта РФ. Необходимо проинформировать Управление и о процедуре реорганизации, при которой правопреемником лица, подлежащего реорганизации, становится лицо, созданное и расположенное на территории другого субъекта РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами