Упрощения в порядке переоформления лицензий

Упрощения в порядке переоформления лицензий

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Упрощения в порядке переоформления лицензий

На рассмотрение Госдумы вынесена инициатива, отраженная в законопроекте № 630498-6, в которой предложено упростить процедуру по переоформлению лицензий. Также предусмотрено снижение административных барьеров, возникающих при основной деятельности лицензиата.
На данный момент лицензиат проводит переоформление лицензий в результате организационных и правовых изменений, которые не затрагивают перечень работ, отнесенных к лицензируемому виду деятельности. В список работ входит изменение названия лицензиата, его адрес, внесение новых адресов, по которым осуществляется лицензионная деятельность. При этом лицензиат обязан внести изменения в перечень услуг, наименование которых было изменено в соответствии с нормативными правовыми актами. Это относится и к случаям, не связанным с осуществляемой лицензиатом деятельностью.
В данном случае лицензиат, как соискатель, должен выполнять требования по представлению расширенного пакета документов, в которых предусмотрены реквизиты для подтверждения ввода в эксплуатацию производственных объектов повышенной опасности.
В предложенном законопроекте эти требования будут устранены.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами