УФНС сообщило о применении ИП нулевых ставок по ПСН в Москве

УФНС сообщило о применении ИП нулевых ставок по ПСН в Москве

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

УФНС сообщило о применении ИП нулевых ставок по ПСН в Москве

Московское УФНС сообщает о том, что с 25.03.2015 года в г. Москва начал действовать закон № 10, принятый 18 марта этого же года. Указанным документом определяются ставки налога для налогоплательщиков, которые впервые зарегистрировались или перешли на режим УСН или ПСН.
Применять указанную систему имеют право впервые зарегистрированные после 25 марта 2015 года предприниматели, причем по видам деятельности, перечисленным в указанном законе.
Обязательным является соблюдение ограничения, которое устанавливается данным законом – ч.3 ст.1, относительно численности работающих. Их количество не должно быть более 15 человек.
Во 2 абзаце 3 пункта статьи 346.50 указано, что ИП могут использовать нулевую тарифную ставку с момента их регистрации в данном статусе непрерывно на протяжении двух налоговых периодов, которые ограничиваются двумя календарными годами.
К примеру, если ИП стал применять ставку в 0% с 01.03.2016 года, то пользоваться льготой он может на протяжении 2-х лет – 2016-2017 гг при условии, что за указанный период предпринимательская деятельность, которая облагается указанным видом налога, не прерывалась.
Не следует забывать, что при планировании ИП деятельности, которая подпадает под ставку 0%, необходимо подать в инспекцию заявление, разрешающее получение патента, где  должна быть указано о применении нулевой ставки, со ссылкой на норму закона № 10 по г. Москва.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами