Центробанк внес коррективы в инструкцию об открытии и закрытии банковских счетов

Центробанк внес коррективы в инструкцию об открытии и закрытии банковских счетов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Центробанк внес коррективы в инструкцию об открытии и закрытии банковских счетов

Указанием от 28.08.12 № 2868-У Банк России внес коррективы в свою инструкцию от 14.09.06 №28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)».

Банкам предоставляется право при открытии банковского счета не требовать представления тех документов, которые находятся в юридическом деле клиента. Требование о том, что документы должны быть представлены с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык не распространяется на документы, выданные компетентными органами иностранных государств, удостоверяющие личности физических лиц. При условии, что у физического лица есть документ, подтверждающий право законного пребывания на территории Российской Федерации (например, въездная виза, миграционная карта).

Изменения коснулись порядка оформления карточки подписей. В новой редакции инструкции говорится, что если банк обслуживает несколько счетов клиента, он не вправе требовать оформления нескольких карточек подписей. Раньше такая норма действовала только в том случае, когда несколько счетов клиента обслуживал один операционный работник банка. Кроме того, одно юридическое дело может формироваться по нескольким счетам клиента. В поле «Сокращенное наименование владельца счета» допускается указание сокращенного наименования клиента, предусмотренного договором между банком и клиентом в целях осуществления перевода денежных средств.


Источник: Российский налоговый курьер

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами