Торговые сборы для «упрощенцев»

Торговые сборы для «упрощенцев»

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Торговые сборы для «упрощенцев»

В письме Минфина № 03-11-06/2/62729 от 30.10. 2015 года разъясняются вопросы по ведению раздельного учета «упрощенки», в том случае, когда при разных видах деятельности, хотя бы по одному уплачиваются торговые сборы.
Такой «упрощенец», является таким объектом налогообложения, у которого с доходов отнимаются расходы. Он может сумму торговых сборов отражать в статье расходов. Названные налогоплательщики могут не вести раздельный учет по доходам – расходам каждого вида деятельности, ни той, к которой применяется режим УСН, ни по той, где начисляется торговый сбор.
В письме ведомства № 03-11-03/2/57373 от 7.10. 2015 года указано, что если у «упрощенцев» объектом налогообложения признана статья «доходы», то они могут сумму начисленного налога по УСН снизать на сумму уплаченных торговых сборов, не применяя 50-% ограничение. Одновременно с этим, сумма УСН-налога может уменьшиться только при ее зачислении в бюджет того региона или города, где оплачен введенный торговый сбор.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами